сегодня 22.07.18 11:47 Вход / Регистрация
Волгоградские паралимпийцы завоевали две медали на чемпионате по бочча

На чемпионате России по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем в Тульской области, волгоградские спортсмены выиграли две медали.

Бочча - паралимпийский вид спорта, имеющий итальянские корни. Он представляет собой спортивную игру на точность и меткость со специальными небольшими мячами или шарами. Это некий аналог боулинга или кёрлинга.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе областного комитета спорта, всего в различных классах инвалидности было разыграно семь комплектов наград, на которые претендовали более 100 участников из 23 регионов России.

Волгоградец Роман Мухин в личной категории в классе ВС-2 боролся за медали в компании 30-ти претендентов и завоевал «серебро» чемпионата.

Успешно выступила в командном первенстве и сборная регионального Центра развития адаптивных видов спорта. Боччисты Роман Мухин, Максим Гринько, волжанин Сергей Дятлов, Татьяна Недогреева, Егор Литвинский из Михайловки в поединке за третье место выиграли у рязанской сборной, завоевав «бронзу» чемпионата.